sábado, 2 de junio de 2018

RÁNKING CORDOBÉS PROFESIONAL MASCULINO (ACTUALIZADO AL 31/5/18)


CATEGORÍA MÍNIMA (Hasta 47,627 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) al 5) vacantes.

CATEGORÍA MINIMOSCA (Hasta 48,998 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) al 5) vacantes.

CATEGORÍA MOSCA (Hasta 50,802 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) Guillermo Salguero, 3-2-1 (0), 2) vacante, 3) Ricardo Ibarra, 3-2 (0), 4) al 5) vacantes.

CATEGORÍA SUPERMOSCA (Hasta 52,163 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) Roberto D. Sosa, 29-3-1 (15), 2) al 5) vacantes.

CATEGORÍA GALLO (Hasta 53,524 Kg.)
Campeón Cordobés: Alan Luques Castillo, 26-7 (10) ; (Desde el 7/6/13 - EN DISPONIBILIDAD)
Clasificados: 1) Matías Iriarte, 7-4-2 (2), 2) Roberto Marín, 15-48-2 (5), 3) Alfredo H. Petkus, 3-8 (1), 4) al 5) vacantes.

CATEGORÍA SUPERGALLO (Hasta 55,338 Kg.)
Campeón Argentino: Alberto Melián, 7-2 (2)
Campeón Cordobés: Lucas R. Báez, 33-16-5 (17) ; (Desde el 27/2/15 – EN DISPONIBILIDAD)
Clasificados: 1) Julián E. Aristule, 32-9 (16), 2) Claudio Echegaray, 21-1-1 (10), 3) Ckari Cani Mansilla, 9-1 (7), 4) al 5) vacantes.

CATEGORIA PLUMA (Hasta 57,152 Kg.)
Campeón Argentino: Héctor Edgardo Sarmiento, 18-0 (12)
Campeón Cordobés: Kevin Acevedo, 15-1-2 (5) ; (Desde el 15/4/16 – EN DISPONIBILIDAD)
Clasificados: 1) Julio David Ler, 35-14 (21), 2) Lucas A. Carranza, 21-13-3-1 (8), 3) Maximiliano Suárez, 2-7-1 (0), 4) al 5) vacantes.

CATEGORÍA SUPERPLUMA (Hasta 58,967 Kg.)
Campeón Cordobés: Sandro Leiva, 7-15-1 (1) ; (Desde el 9/6/17)
Clasificados: 1) Raúl Horacio Centeno, 22-4-1 (9), 2) Sergio Omar Priotti, 28-22-2-1 (8), 3) Miguel Leonardo Cáceres, 29-60-8 (7), 4) Manuel Echenique, 14-7-0-1 (9), 5) Lucas Pereira, 3-3-1 (0).

CATEGORÍA LIGERO (Hasta 61,235 Kg.)
Campeón Cordobés: José Matías Romero, 18-0 (7) ; (Desde el 14/10/16 - Ultima def. 7/7/17)
Clasificados: 1) Javier Clavero, 22-4 (5), 2) Jorge Luis Rodríguez, 23-17-0-1 (3), 3) José Acevedo, 7-0 (2), 4) Sergio Blanco, 9-37-4 (0), 5) Diego González, 4-8 (0), 6) Luis Roberto, 3-10 (2), 7) Agustín Gerbaldo, 2-0-0-1 (0), 8) Joaquín Ávalos, 2-1 (1), 9) Leonardo Ortega, 2-1 (1).

CATEGORÍA SUPERLIGERO (Hasta 63,503 Kg.)
Campeón Cordobés: Sergio Manuel Liendo, 11-4-0-1 (3) ; (Desde el 13/5/16)
Campeón Cordobés Interino: Emanuel Quiroga, 10-11-1 (1) ; (Desde el 3/11/17 - Ultima def. 9/3/18)
Clasificados: 1) Leonardo Amitrano, 13-2 (6), 2) Diego Luque, 21-6-1 (10), 3) César Vélez, 17-13-1 (7), 4) Gabriel A. Funes, 18-18-4 (3), 5) Roque Junco, 7-5-1 (4), 6) Sebastián Martínez, 6-5 (0), 7) Mariano Maidana, 5-2-3-1 (1), 8) Elías Trossero, 2-5 (1), 9) Carlos Andrés Balmaceda, 2-1 (1).

CATEGORÍA WELTER (Hasta 66,678 Kg.)
Campeón Cordobés: Walter Gazán, 14-7-1 (0) ; (Desde el 11/3/16)
Campeón Cordobés Interino: Juan José Balmaceda, 9-0-2 (2) ; (Desde el 12/1/18)
Clasificados: 1) David Emanuel Peralta, 27-3-1 (14), 2) Xavier Luques Castillo, 15-7 (5), 3) Oscar Paz, 7-7 (4), 4) José Iturria, 5-29-1-3 (1), 5) Eduardo Casal, 3-1 (0).

CATEGORÍA SUPERWELTER (Hasta 69,853 Kg.)
Campeón Cordobés: José Carlos Paz, 22-7-1 (12) ; (Desde el 7/12/13).
Campeón Cordobés Interino: Gonzalo Coria, 12-2 (5) ; (Desde el 7/4/18)
Clasificados: 1) Luis Pablo Zárate, 21-4 (12), 2) Jorge D. Miranda, 55-17-0-1 (22), 3) José Villalobos, 11-5-2 (7), 4) Adolfo Moreschi, 10-2 (7), 5) Rodrigo Del Grecco, 10-0 (5), 6) Alexis Veronesi, 9-0 (4), 7) Adrián Sasso, 9-2 (3), 8) Nicolás Luque Palacios, 9-4 (1), 9) Martín Bulacio, 7-2 (5), 10) Leandro Rojo, 6-2-1 (0), 11) Maximiliano Coronel, 3-0 (1), 12) Pablo Prette, 3-1 (0), 13) Héctor Puché, 2-1 (1).

CATEGORÍA MEDIANO (Hasta 72,574 Kg.)
Campeón Cordobés: Carlos Adán Jerez, 45-22-4-1 (18) ; (Desde el 28/7/17).
Clasificados: 1) Gustavo Urquía, 8-2-1 (1), 2) Carlos Capelari, 7-0 (4), 3) Juan Manuel Taborda, 7-0 (4), 4) Fabián Velardes, 10-14 (4), 5) Joaquín Lingua, 4-2 (3), 6) Miguel Gorosito, 4-5 (2).

CATEGORÍA SUPERMEDIANO (Hasta 76,203 Kg.)
Campeón Cordobés: Carlos Moyano, 4-10 (0) ; (Desde el 23/3/17 – EN DISPONIBILIDAD).
Clasificados: 1) Roberto Gutiérrez, 7-2-2 (1), 2) Emiliano Vivas, 4-10-1 (0), 3) al 5) vacantes.

CATEGORIA MEDIOPESADO (Hasta 79,378 Kg.)
Campeón Cordobés: Darío Balmaceda, 16-17-2 (11) ; (Desde el 14/11/14 - Ultima def. 13/2/15 – EN DISPONIBILIDAD).
Clasificados: 1) Luis Garay, 11-8 (1), 2) Nahuel Martínez, 7-2 (3), 3) Pablo Villanueva, 6-1-1 (0), 4) Sergio Córdoba, 7-9 (3), 5) Marcos Escudero Besana, 3-0 (3).

CATEGORÍA CRUCERO (Hasta 90,718 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) Mariano Gudiño, 12-1 (7), 2) al 5) vacantes.

CATEGORÍA PESADO (Mas de 90,718 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) Mariano Díaz Strunz, 13-12-1 (6), 2) Ariel Bracamonte, 6-1 (3), 3) Nahuel Collosi, 6-0 (1), 4) Pablo Díaz, 3-5 (1), 5) Osvaldo Peralta, 2-1 (2).

CLASIFICADOR: ING. GABRIEL TAVELLA

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.