domingo, 31 de julio de 2016

RESULTADOS CORDOBESES DE JULIO

Matías Emanuel Iriarte venció por KOT a Alejandro Elías Gaspar en Jujuy

Sebastián Martínez le ganó a Ricardo Aquino en Barrio General Bustos

Juan José Balmaceda le ganó por puntos a Ezequiel Fierro en Achiras

Néstor Adrián Maidana perdió por KOT4 con Fidel Ruiz Díaz en Junín

Jorge "el Chino" Miranda perdió por KOT5 con Diego "la Joya" Chaves

Alexis Veronesi noqueó en el 2do a Carlos Moyano en Barrio Los Paraísos

Ckari Cani Mansilla le ganó por KOT a José García en Barrio Los Paraísos

Tamara Núñez perdió ajustadamente con Anahi Sánchez en Pergamino

Julián E. Aristule le ganó por puntos a Guillermo Soloppi en Pergamino

Kevin "Maquinita" Acevedo derrotó a Daniel Coronel en Alejandro Roca

Eduardo Héctor "Pajarito" Sarmiento le ganó por KOT a Carlos Córdoba

Pablo “Gladiador” Prette venció por puntos Daniel Colombier en Elena

Emiliano "Porky" Vivas perdió con Facundo N. Galovar en Tucumán

Elías Moisés Trossero fue noqueado por Gustavo Lemos en Pergamino

Adolfo "Fofi" Moreschi le ganó por puntos a Arsovi Zapata en Quilmes

Ricardo "el Machito" Ibarra perdió por KOT con Junior Zárate en Quilmes

Diego "Riña" Luque noqueó a Walter Gazán por el Título Latino C.M.B.

Gustavo José Urquía derrotó a Ezequiel E. Sanabria en San Francisco

Nicolás Luque Palacios venció a Lucas Galarza en Santa María de Punilla

Luis Roberto perdió por KOT1 en La Rioja con Ezequiel "Itaka" Vargas

Vanesa Taborda sufrió un terrible Nocaut ante Zulina Muñoz en México

Oscar "Tocayo" Paz le ganó por puntos a Rubén A. Gavilán en Laspiur

Carlos Adán Jerez perdió por KOT en Australia frente al local Zac Dunn

----------------------------------------------------------------------------------
1/7/16 S.U.M. Municipal, Saturnino María Laspiur, Córdoba.
Fiscalización: Federación Cordobesa de Box (Víctor Casas).
- Oscar Paz (66,400) GPP4 (unánime) Rubén Gavilán (66,200).
Jurado: Jorge González (39 1/2 - 37 1/2), Darío Andrés (39 1/2 - 37), Osvaldo Sarmiento (39 1/2 - 37). Arbitro: Rubén Bracamonte.
----------------------------------------------------------------------------------
1/7/16 The Melbourne Pavilion, Flemington, Victoria, Australia.
- Carlos Jerez (75,850) PKOT6 Zac Dunn (75,750).
----------------------------------------------------------------------------------
2/7/16 Gimnasio "Josué Neri Santos", Ciudad Juárez, México.
- Vanesa Taborda (52,163) PKO4 Zulina Muñoz (52,163).
Título Mundial C.M.B. Peso Supermosca
----------------------------------------------------------------------------------
8/7/16 Club Atlético Alumni, San Francisco, Córdoba.
Fiscalización: Federación Cordobesa de Box (Raúl Márquez).
- Diego Luque (63,200) GKO1 Walter Gazán (63,000).
Título Latino C.M.B. Peso Superligero
Jurado: Luis Malagueño, Roberto Jué, Enrique Ferrero. Arbitro: Brígido Vaca. Supervisor: Gabriel Tavella.
- Gustavo Urquía (72,000) GPP4 (unánime) Ezequiel Sanabria (71,200).
Jurado: Luis Malagueño (39 1/2 - 37 1/2), Demetrio Márquez (40 - 38), Enrique Ferrero (40 - 36 1/2). Arbitro: Marcelo Arce.
----------------------------------------------------------------------------------
8/7/16 Club Santa Maria, Santa María de Punilla, Córdoba.
Fiscalización: Federación Cordobesa de Box (Argentino García).
- Nicolás Luque Palacios (69,600) GPP4 (unánime) Lucas Galarza (69,600).
Jurado: Fernando Caruncho (40 - 35 1/2), Guillermo Pérez (40 - 36), Julio Levy (40 - 36 1/2). Arbitro: Víctor Correa.
----------------------------------------------------------------------------------
8/7/16 Polideportivo Municipal Evita, La Rioja.
- Luis Roberto (62,900) PKOT1 Ezequiel Vargas (63,500).
----------------------------------------------------------------------------------
9/7/16 Club El Porvenir, Quilmes, Buenos Aires.
- Adolfo Moreschi (69,250) GPP6 (mayoritario) Arsovi Zapata Vázquez (69,850).
- Ricardo Ibarra (51,450) PKOT3 Junior Zárate (51,300).
----------------------------------------------------------------------------------
15/7/16 Centro Juvenil Agrario, Elena, Córdoba.
Fiscalización: Federación Cordobesa de Box (Argentino García).
- Pablo Prette (69,700) GPP4 (unánime) Daniel Colombier (71,800).
Jurado: Gabriel Tavella (40 - 36), Argentino García (40 - 35 1/2), José María Sánchez Rosado (40 - 36 1/2). Arbitro: Carlos Pedernera.
----------------------------------------------------------------------------------
15/7/16 Club Pabellón Argentino, Alejandro Roca, Córdoba.
Fiscalización: Federación Cordobesa de Box (Paulino Torres).
- Kevin Acevedo (55,800) GPP6 (unánime) Daniel Esteban Coronel (55,800).
Jurado: Paulino Torres (60 - 54), Rodolfo Quiroga (60 - 54), Enrique Ferrero (60 - 55 1/2). Arbitro: Raúl Hidalgo.
----------------------------------------------------------------------------------
15/7/16 Club Comunicaciones, Pergamino, Buenos Aires.
- Tamara Núñez (58,500) PPP10 (mayoritario) Anahí Sánchez (58,600).
Título Mundial F.I.B. Peso Superpluma
- Julián Aristule (56,800) GPP6 (unánime) Guillermo Soloppi (56,600).
- Eduardo Sarmiento (58,700) GKOT2 Carlos Córdoba (58,200).
- Elías Trossero (61,800) PKOT2 Gustavo Lemos (61,500).
----------------------------------------------------------------------------------
15/7/16 Club Defensores de Villa Luján, Tucumán.
- Emiliano Vivas (75,500) PPP4 (unánime) Facundo Galovar (77,200).
----------------------------------------------------------------------------------
22/7/16 Centro Vecinal Barrio Los Paraísos, Córdoba.
Fiscalización: Federación Cordobesa de Box (José Graglia).
- Alexis Veronesi (73,300) GKO2 Carlos Moyano (74,800).
Jurado: Gabriel Tavella, Argentino García, José María Sánchez Rosado. Arbitro: Víctor Correa.
- Ckari Cani Mansilla (56,700) GKO2 José García (57,000).
Jurado: Gabriel Tavella, Argentino García, Rodolfo Quiroga. Arbitro: Carlos Pedernera.
----------------------------------------------------------------------------------
22/7/16 Club Recreativo Los Indios, Moreno, Buenos Aires.
- Jorge Miranda (69,400) PKOT5 Diego Chaves (69,800).
----------------------------------------------------------------------------------
23/7/16 Club A. y R. Los Incas, Achiras, Córdoba.
Fiscalización: Federación Cordobesa de Box (Paulino Torres).
- Juan José Balmaceda (61,200) GPP4 (unánime) Ezequiel Fierro (62,500).
Jurado: Paulino Torres (38 - 36 1/2), Raúl Arrázola (39 - 36), Enrique Ferrero (38 - 36 1/2). Arbitro: Raúl Hidalgo.
----------------------------------------------------------------------------------
23/7/16 Club Ciclista Juninense, Junín, Buenos Aires.
- Néstor Maidana (60,600) PKOT4 Fidel Ruiz Díaz (60,500).
----------------------------------------------------------------------------------
29/7/16 Centro Vecinal Barrio General Bustos, Córdoba.
Fiscalización: Federación Cordobesa de Box (José Graglia).
- Sebastián Martínez (62,100) GPP4 (unánime) Ricardo Aquino (60,700).
Jurado: Guillermo Pérez (39 - 36), Rodolfo Quiroga (39 - 37), José María Sánchez Rosado (39 - 36). Arbitro: Brígido Vaca.
----------------------------------------------------------------------------------
29/7/16 Federación Jujeña de Básquetbol, Jujuy.
- Brenda Carabajal (57,700) GKOT4 María Maderna (58,900).
Título Argentino Peso Superpluma
Jurado: Argentino García, Fernando Caruncho, Luis Segovia. Arbitro: Ramón Moreno. Supervisor: Gabriel Tavella.
- Matías Iriarte (53,200) GKOT2 Alejandro Elías Gaspar (54,300).
----------------------------------------------------------------------------------
BOXEADOR DEL MES: DIEGO LUQUE
----------------------------------------------------------------------------------
BOXEADORA DEL MES: VACANTE
----------------------------------------------------------------------------------
FESTIVAL DEL MES: CLUB ATLÉTICO ALUMNI, SAN FRANCISCO
---------------------------------------------------------------------------------

No hay comentarios:

Publicar un comentario