viernes, 1 de julio de 2016

RÁNKING CORDOBÉS PROFESIONAL AL 30/6/16


CATEGORÍA MÍNIMA (Hasta 47,627 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) al 5) vacantes.

CATEGORÍA MINIMOSCA (Hasta 48,998 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) al 5) vacantes.

CATEGORÍA MOSCA (Hasta 50,802 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) al 5) vacantes.

CATEGORÍA SUPERMOSCA (Hasta 52,163 Kg.)
Campeón Argentino: Roberto D. Sosa, 26-3-1 (14)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) al 5) vacantes.

CATEGORÍA GALLO (Hasta 53,524 Kg.)
Campeón Cordobés: Alan Luques Castillo, 19-4 (8) ; (Desde el 7/6/13 - EN DISPONIBILIDAD)
Clasificados: 1) Claudio Echegaray, 15-0-1 (9), 2) Roberto Marín, 15-43-2 (5), 3) Matías Iriarte, 5-0-1 (1), 4) al 5) vacantes.

CATEGORÍA SUPERGALLO (Hasta 55,338 Kg.)
Campeón Argentino: Julián E. Aristule, 27-6 (14)
Campeón Cordobés: Lucas R. Báez, 29-15-4 (14) ; (Desde el 27/2/15 – EN DISPONIBILIDAD)
Clasificados: 1) Lucas A. Carranza, 20-11-3-1 (8), 2) Mario Villalobo, 8-9-1 (4), 3) Elio Mamondes, 2-1-1 (0), 4) al 5) vacantes.

CATEGORIA PLUMA (Hasta 57,152 Kg.)
Campeón Cordobés: Kevin Acevedo, 9-0-1 (4) ; (Desde el 15/4/16)
Clasificados: 1) Santiago Allione, 26-10-1 (8), 2) Julio David Ler, 34-14 (20), 3) Manuel Echenique, 14-5 (9), 4) Eduardo Héctor Sarmiento, 9-0 (6), 5) vacante.

CATEGORÍA SUPERPLUMA (Hasta 58,967 Kg.)
Campeón Cordobés: Jorge Luis Rodríguez, 20-12-0-1 (2) ; (Desde el 4/12/09 - Última def. 15/5/15 – EN DISPONIBILIDAD)
Clasificados: 1) Raúl Horacio Centeno, 19-3-1 (8), 2) Matías Romero, 6-0 (3), 3) Néstor Adrián Maidana, 5-1-1 (3), 4) Julio D. Becerra, 4-16-1 (1), 5) Pablo Peralta, 4-5 (0), 6) Luis Roberto, 3-9 (2).

CATEGORÍA LIGERO (Hasta 61,235 Kg.)
Campeón Cordobés: Javier Clavero, 18-1 (5) ; (Desde el 19/12/14 - Ultima def. 14/8/15)
Clasificados: 1) vacante, 2) Sergio Blanco, 9-31-4 (0), 3) Sergio O. Priotti, 28-20-2 (8), 4) José Iturria, 5-26-1-3 (1), 5) Diego González, 3-4 (0), 6) Elías Trossero, 2-2 (1).

CATEGORÍA SUPERLIGERO (Hasta 63,503 Kg.)
Campeón Argentino: Xavier Luques Castillo, 15-6 (5)
Campeón Cordobés: Xavier Luques Castillo, 15-6 (5) ; (Desde el 14/3/14 - Ultima def. 24/4/15)
Campeón Cordobés Int.:: Sergio Manuel Liendo, 9-2-0-1 (3) ; (Desde el 13/5/16)
Clasificados: 1) Diego Luque, 18-3-1 (9), 2) Miguel Leonardo Cáceres, 29-55-8 (7), 3) Gabriel A. Funes, 16-15-4 (3), 4) Pedro Irusta, 7-8-2 (1), 5) Roque Junco, 7-3-1 (4), 6) Mariano Maidana, 4-1-0-1 (1), 7) Leandro Rojo, 2-0-1 (0), 8) Emanuel Quiroga, 4-11 (0).

CATEGORÍA WELTER (Hasta 66,678 Kg.)
Campeón Cordobés: Jorge D. Miranda, 55-16-0-1 (22) ; (Desde el 26/8/11)
Campeón Cordobés Int.: Walter Gazán, 14-4-1 (0) ; (Desde el 11/3/16)
Clasificados: 1) David Emanuel Peralta, 25-2-1 (14), 2) César Vélez, 17-11-1 (7), 3) Guillermo Suárez, 17-5 (5), 4) José Pombo, 13-17-0-1 (6), 5) Oscar Paz, 4-4 (3), 6) Juan Manuel Cabanay, 2-8 (1).

CATEGORÍA SUPERWELTER (Hasta 69,853 Kg.)
Campeón Cordobés: José Carlos Paz, 19-5-1 (11) ; (Desde el 7/12/13 - EN DISPONIBILIDAD).
Clasificados: 1) Luis Pablo Zárate, 20-3 (12), 2) José Villalobos, 9-1-2 (5), 3) Adolfo Moreschi, 6-1 (5), 4) Nicolás Luque Palacios, 3-1 (1), 5) vacante.

CATEGORÍA MEDIANO (Hasta 72,574 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) Carlos Adán Jerez, 43-19-3-1 (18), 2) Marcos H. Vergara, 29-5 (22), 3) Luis Garay, 10-6 (1), 4) Fabián Velardes, 10-13 (4), 5) Gustavo Urquía, 6-1-1 (1), 6) Carlos Moyano, 3-3 (0).

CATEGORÍA SUPERMEDIANO (Hasta 76,203 Kg.)
Campeón Cordobés: Sergio Córdoba, 7-7 (3) ; (Desde el 20/12/13 - EN DISPONIBILIDAD).
Clasificados: 1) Roberto Gutiérrez, 7-1-2 (1), 2) Claudio López, 4-3 (2), 3) al 5) vacantes.

CATEGORÍA MEDIOPESADO (Hasta 79,378 Kg.)
Campeón Cordobés: Darío Balmaceda, 13-13-2 (8) ; (Desde el 14/11/14 - Ultima def. 13/2/15 – EN DISPONIBILIDAD)
Clasificados: 1) José A. Clavero, 44-13-1 (18), 2) Darío A. Gerez, 8-23-3 (2), 3) al 5) vacantes.

CATEGORÍA CRUCERO (Hasta 90,718 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) Mariano Díaz Strunz, 12-10-1 (6), 2) Mariano Gudiño, 5-0 (4), 3) Pablo Villanueva, 4-0 (0), 4) Federico Luna, 3-2-1 (1), 5) vacante.

CATEGORÍA PESADO (Mas de 90,718 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) al 5) vacantes.

CLASIFICADOR: ING. GABRIEL TAVELLA

No hay comentarios:

Publicar un comentario